Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Карачаево-Черкесской Республике получили оперативную информацию о возможной причастности двух жителей Пятигорска 1992 и 1996 годов рождения к незаконному обороту запрещённых веществ. При проверке сведения подтвердились.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские на одной из улиц Черкесска остановили машину с подозреваемыми. В салоне автомобиля стражи правопорядка обнаружили и изъяли 54 предмета округлой формы, внутри которых находилось по 15 капсул. Также в багажнике транспортного средства было найдено ещё 4 тысячи капсул, расфасованные в полимерные пакеты.

Кроме того, в черте города оперативники обнаружили 3 тайника, которые злоумышленники успели оборудовать до задержания. Выяснилось, что запрещённые вещества сообщники специально маскировали под камни для их скрытого сбыта бесконтактным способом.

Исследование изъятого установило, что это сильнодействующий препарат прегабалин общей массой свыше 2,1 кг.

В настоящее время в отношении подозреваемых следственным отделом ОМВД России по г. Черкесску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигуранты заключены под стражу.

 

Ссылка на источник