В Татарстане на стационарном посту полиции, расположенном при въезде в город Набережные Челны, автоинспекторы совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы для проверки документов у водителя остановили иномарку. За рулём машины находился 34-летний житель Ростовской области. Во время общения мужчина заметно нервничал, в связи с чем было принято решение провести осмотр легковушки и личных вещей. В результате в дорожной сумке гражданина полицейские обнаружили 13 полимерных пакетов с неизвестным веществом.

Исследование установило, что содержимым являются синтетические наркотики – мефедрон массой более 3,9 кг и PVP массой более 8,7 кг.

По версии полиции, злоумышленник забрал из тайника в Московской области крупную партию запрещённых веществ и должен был распространить её более мелкими дозами через закладки в Ижевске, Уфе, Оренбурге и Челябинске.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Молодой человек задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

 

Ссылка на источник