В Тюмени в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники наркоконтроля задержали 27-летнего гражданина, подозреваемого в распространении «синтетики».

Оперативники установили, что молодой человек успел оборудовать 11 тайников. Все они были обнаружены, наркотики изъяты. Экспертизой установлено, что в свёртках находился мефедрон.

Задержанный рассказал полицейским, что занимался распространением запрещенных веществ на протяжении полугода. Он приобретал крупные партии наркотиков, затем фасовал на более мелкие и раскладывал на территории областного центра.

В результате обыска квартиры подозреваемого обнаружено ещё 40 свёртков с мефедроном, а также пакет с порошком массой около 100 граммов, весы и фасовочные материалы. Со слов наркосбытчика, в пакете также находился наркотик, приготовленный к дальнейшему сбыту. Общая масса изъятого вещества составила около 500 граммов.

В отношении подозреваемого следственной частью Следственного управления УМВД России по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник