Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Калужской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пресечена деятельность жителя соседнего региона 1989 года рождения, подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств.

В жилом доме, расположенном в одном из районов Калужской области, где временно проживал фигурант, оперативниками было обнаружено и изъято наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 1 660 г, и части наркосодержащего растения конопля массой более 1 400 г.

По версии следствия, подозреваемый с целью выращивания наркосодержащего растения снял в аренду жилой дом, удаленный от других жилых построек и дорог. В данном помещении мужчина осуществил посадку семян растения конопля, после чего производил их сбор и сушку.

По данному факту следственным подразделением МОМВД России «Юхновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Расследование продолжается. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

 

Ссылка на источник