Сотрудники УНК МВД по Удмуртской Республике по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали на территории Октябрьского района г. Ижевска 34-летнего неработающего, ранее судимого местного жителя. При его личном досмотре полицейские обнаружили сверток с наркотическим средством синтетического происхождения.

В ходе обыска, проведенного по месту жительства подозреваемого, оперативники обнаружили сверток с синтетическими наркотиками массой 87 граммов, а также электронные весы и упаковочный материал. При обыске квартиры, принадлежащей другу подозреваемого, сотрудники полиции обнаружили в гардеробной комнате коробку, в которой находилось несколько свертков с аналогичным веществом и пакеты с уже расфасованными наркотиками. Общая масса изъятого в квартире средства составила 1,4 кг.

Установлено, что подозреваемый являлся оптово-розничным закладчиком, запрещенные вещества он собирался сбыть на территории Ижевска. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции обнаружили в лесопосадках несколько оборудованных подозреваемым тайников, из которых изъяли в общей сложности более 500 граммов синтетических наркотиков.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по г.Ижевску возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч.ч. 3, 4, 5 ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотиков в значительном, крупном и особо крупном размере).

 

Ссылка на источник