В результате полученной оперативной информации сотрудниками подразделения по наркоконтролю УМВД России по городу Барнаулу при попытке сбыта наркотических средств задержана 25-летняя жительница краевого центра, ранее судимая за кражу. В ходе осмотра места происшествия полицейскими обнаружен свёрток, в котором находилось 35 мелких розничных закладок, приготовленных к сбыту. Исследование показало, что содержимое свёртка является наркотиком синтетического происхождения - N-метилэфедроном общей массой около 30 граммов.

В дальнейшем при обследовании квартиры, которую снимала задержанная, изъяты полимерные пакеты с аналогичным наркотическим веществом весом свыше 200 граммов, а также электронные весы, упаковочный материал для фасовки наркотиков, зип-пакеты.

Как пояснила злоумышленница, наркотики предназначались для сбыта по бесконтактной схеме с помощью так называемых закладок. Противоправную деятельность девушка начала осуществлять в апреле 2022 года.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник