Инициативы по усовершенствованию технических показателей датчиков, применяемых в навигационных системах, представили инженеры Холдинга. Разработку представили во время проведения XXVIII С.-Петербургской МКИНС.

Н. Фетисова, И. Хохлов, А. Синельников и Я. Зубарев, специалисты «Полюса», на проводимой в С.-Петербурге конференции представили решение по модернизации датчиков, в основе которых находится лазер. Они применяются при создании гироскопов, активно задействованных в навигации. Данные приборы конструируются специально для авиасистем и флота.

Изменения подразумевают увеличение уровня точности и продления временного промежутка функционирования установок в постоянном режиме.

Е. Кузнецов, гендиректор НИИ, указал, что такие профильные мероприятия позволяют познакомиться с новинками, обсудить их, дать оценку отраслевой тенденции. В сегменте лазерных приборов в «Полюсе» ведутся особо активные работы. Сотрудники института рады поделиться успехами.

На сегодняшний день «Полюс» является одним из самых крупных российских лазерных центров, где разрабатываются и модернизируются уникальные современные технологии.