В Дзержинском районе г. Ярославля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками наркоконтроля задержан мужчина 1998 г.р., у которого обнаружено 24 свертка с героином общей массой более 57 граммов.

В ходе осмотра автомобиля, на котором передвигался подозреваемый, наркополицейскими изъято еще 117 свертков с аналогичным наркотическим средством общей массой более 214 граммов.

Следственным подразделением ОМВД России по Дзержинскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет или без такового.

 

Ссылка на источник