Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних рассказали посещающим пришкольный лагерь ребятам об алгоритме безопасного поведения и вручили разработанные МВД России красочные памятки.

Встреча полицейских и их юных подопечных состоялась в лагере с дневным пребыванием «Солнышко», организованном на базе Кромской начальной школы.

В гости к ребятам пришли представители подразделения ПДН ОМВД России по Кромскому району. Полицейские поздравили их с праздником и рассказали об основных правилах безопасности, которые позволят им провести каникулы не только интересно и весело, но и без происшествий.

Общаясь с ребятами, старший инспектор ПДН лейтенант полиции Екатерина Юдина подчеркнула, что нужно проявлять крайнюю осторожность при общении с незнакомыми людьми и ни в коем случае не уходить с ними, какую бы причину они не называли. Также она призвала детей всегда находиться на связи с родителями.

В завершение мероприятия сотрудники полиции раздали ребятам профилактические материалы, в числе которых были разработанные МВД России красочные  памятки «Пятерка безопасности». По мнению организаторов, полученные знания пригодятся ребятам во время летних каникул.

Всероссийская акция МВД «Пятёрка безопасности» стала на Орловщине традиционной. По отзывам родителей и педагогов, такие встречи с полицейскими  приносят пользу: ребята становятся более подкованными в вопросах безопасности, знают, когда нужно проявить особую осторожность и закрепляют навык немедленно обращаться к полицейскому, если им кажется, что в отношении них совершается противоправное деяние.

 

Ссылка на источник