Сотрудниками Успенского отдела полиции УМВД России по Одинцовскому г.о. в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан 29-летний житель одной из стран Средней Азии, подозреваемый в незаконном обороте наркотиков.

При личном досмотре у злоумышленника, а также в комнате общежития, в которой он временно проживал, полицейскими обнаружены и изъяты 3 пакета и 61 сверток с неизвестным веществом, электронные весы, упаковки с наборами изоленты и пакеты.

Кроме того, задержанный сообщил о сделанных им двух закладках с наркотиком около Можайского шоссе, которые были изъяты сотрудниками полиции в ходе осмотра места происшествия.

Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, содержимое одного из изъятых пакетов содержит наркотическое средство героин массой более 1,6 килограмма. Остальное направлено на дополнительную экспертизу. Всего в результате проведенных мероприятий изъято более 2,5 килограмма вещества.

В отношении правонарушителя следователем Следственного управления УМВД возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст. 228.1 УК РФ.

Одинцовским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник