Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Кировской области пресекли сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

В ходе мероприятий в Котельничском районе на трассе был остановлен автомобиль под управлением жителя Москвы 1978 года рождения. В ходе осмотра транспортного средства в салоне были обнаружены и изъяты 11 пакетов, в которых предположительно было наркотическое средство.

Исследование в Экспертно-криминалистическом центра УМВД подтвердило, что изъятое вещество является наркотическим средством – производное N-метилэфедерона – α-пирролидинвалерофенон (PVP) общей массой более 2,7 килограмма. Стражи правопорядка выяснили, что мужчина планировал сбыть наркотик на территории разных регионов страны.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 статьи 30 и частью 5 статьи 228.1 УК РФ. В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства, иные эпизоды преступной деятельности, а также иные причастные к ней лица.

 

Ссылка на источник