Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Оренбургской области при силовой поддержке отряда «Гром» в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали 34-летнего оренбуржца, подозреваемого в незаконном культивировании конопли.

При проверке полученной оперативной информации установлено, что злоумышленник в дачном домике, расположенном в одном из СНТ г. Оренбурга, оборудовал комнату для выращивания наркосодержащего растения и систематически за ними ухаживал.

Во время обыска жилища сотрудники полиции обнаружили у него 40 кустов конопли, приспособления и удобрения для ее выращивания, а также весы и светодиодные лампы.

Мужчина дал признательные показания и рассказал, что наркотические растения он культивировал и выращивал для личного потребления.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Ссылка на источник