Малые ракетные корабли (МРК) «Иней» и «Смерч» Войск и сил на Северо-востоке России в составе корабельной ударной группы отработали совместные действия по ведению морского боя с условным противником, выполнив ракетные и артиллерийские стрельбы.

Мероприятие было проведено в рамках планового тактического учения с корабельной ударной группой Тихоокеанского флота (ТОФ) в морском полигоне Авачинского залива Тихого океана.

Экипажи боевых кораблей в соответствии с развитием замысла тактического учения поэтапно отработали отражение авианалёта «вражеской» авиации с выполнением ракетной стрельбы комплексом ПВО «Оса-М», постановкой аэрозольной маскировки и радиоэлектронных помех, после чего выполнили серию артиллерийских стрельб из АК-176, АК-630 по воздушным и надводным целям. Действия тактической корабельной группы обеспечивали противолодочные самолёты Ил-38 Морской авиации Тихоокеанского флота.

По результатам учения действия корабельной ударной группы командованием ОКВС признаны успешными, все цели в ходе стрельб были поражены.

 

Ссылка на источник