Экипаж сторожевого корабля «Ярослав Мудрый» в ходе планового учения в полигонах боевой подготовки в Балтийском море выполнил электронные пуски ракетным комплексом и средствами ПВО по кораблям и воздушным целям условного противника.

Выход корабля в Балтийское море осуществлялся в рамках плановых мероприятий боевой подготовки. В ходе учебного морского боя специалисты ракетно-артиллерийской боевой части применили ракетное оружие, выполнив электронные пуски из ударного комплекса «Уран» и уничтожив условную группу кораблей противника.

При выполнении учебных задач моряки сторожевого корабля отработали вопросы противовоздушной обороны на переходе морем, а также применение средств радиоэлектронной и визуальной маскировки. При подходе имитированных воздушных целей на рубеж поражения они были условно уничтожены из зенитных, артиллерийских и других средств корабельного ПВО.

Экипаж корабля также отработал упражнения по постановке радиоэлектронных помех, провел учения по борьбе за живучесть корабля на ходу, по прохождению узкости, а также выполнил ряд противолодочных и противодиверсионных мероприятий.

 

Ссылка на источник