В настоящее время работа над законопроектом продолжается. Документ и материалы к нему находятся на рассмотрении во фракции, в комитетах и комиссиях Госдумы, у президента России и в Совете Федерации, в Счетной и Общественной палатах для рассмотрения и подготовки отзывов, предложений и замечаний.

Как рассказал депутат Госдумы, один из авторов законопроекта Анатолий Выборный сегодня текст проекта федерального закона обсуждался на заседаниях сразу двух Комитетов Госдумы – по защите конкуренции и по промышленности и торговле.

«Уже получено заключение правового управления Аппарата Госдумы. Документ будет скорректирован в соответствии с требованиями уточнения ряда формулировок и положений проектируемых статей. В ближайшее время документ будет рассмотрен Комитетом по собственности, земельным и имущественным отношениям. Надеюсь, он будет поддержан коллегами», – заявил Анатолий Выборный.

Напомним, что данный законопроект даст возможность иностранным собственникам возобновить работу в России или продать пакет акций. В нем, в частности, установлен закрытый перечень оснований для назначения внешней администрации. В Правительстве РФ рекомендовали расширить список компаний за счет предприятий, работающих в сфере ТЭК и ОПК.

а3121