В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Ялта при силовой поддержке спецподразделения «Гром» по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержан 39-летний ялтинец.

В салоне автомобиля, на котором передвигался подозреваемый, полицейские обнаружили 4 полимерных пакета с амфетамином весом около 20 граммов. В ходе дальнейших мероприятий при проведении обыска по месту жительства задержанного полицейские обнаружили и изъяли пластиковый контейнер с прессованным в виде камня веществом, сверток фольги с таким же содержимым и картонную колбу с порошком белого цвета. При осмотре гаража обнаружен тщательно оборудованный тайник, где находились электронные весы, фасовочный материал и еще партия наркотиков.

В результате проведенных обысковых мероприятий у ялтинца полицейские изъяли 620 граммов амфетамина, 6 граммов кокаина и более 430 граммов марихуаны. Состав наркотических веществ подтвердили результаты проведенной экспертизы.

Установлено, что мужчина осуществлял поставки партий наркотиков из Москвы в Ялту, после чего сбывал узкому кругу знакомых и организовывал работу курьеров.

Следственным отделом полиции ОП №3 «Массандровский» УМВД России по г. Ялта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». В настоящее время злоумышленник заключен под стражу.

 

Ссылка на источник