В лесном массиве Курской области экипаж дорожно-патрульной службы совместно с оперативными сотрудниками наркоконтроля задержали мужчину, который сделал тайник с наркотиком. Из схрона полицейские изъяли мешок с 3,5 кг кристаллического вещества.

В салоне машины, на которой передвигался задержанный – 42-летний житель Московской области, обнаружена крупная автозапчасть – автомобильный двигатель, внутри которого были спрятаны 10 пакетов с запрещёнными веществами общей массой 1,5 кг.

Согласно исследованию, проведённому в Экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Курской области, установлено, что изъятое является синтетическим наркотиком метилэфедрон общей массой 5 килограммов.

По версии полиции, оптовая партия наркотиков предназначалась для дальнейшего распространения на территории как Курской области, так и других регионов.

В отношении задержанного следственным отделом МО МВД России «Льговский» возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

На время следствия судом мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник