Инспекторами ГИБДД УМВД России по г. Набережные Челны на контрольном посту полиции «Тула-1» для проверки документов был остановлен автомобиль под управлением 46-летнего жителя подмосковного Наро-Фоминска.

В ходе осмотра автомашины на заднем сиденье была обнаружена и изъята сумка, в которой находились свертки с порошкообразным веществом. При проведении экспертизы установлено, что изъятое вещество является мефедроном общей массой 4 килограмма 318 граммов.

Задержанный рассказал о том, что является курьером в интернет-магазине. По указанию оператора он забрал оптовую «закладку» в Тульской области, координаты которой ему пришли посредством одного из мессенджеров. Запрещенное вещество мужчина расфасовал на более мелкие оптовые партии и должен был доставить в Екатеринбург, Челябинск и Магнитогорск для последующего сбыта.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере».

 

Ссылка на источник