В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков полиции Всеволожского района Ленобласти обнаружили в деревне Орово Колтушского сельского поселения плантацию конопли.

Теплица по выращиванию запрещённого растения была оборудована в подвале дома улице Кольцевой, где раньше размещался детский сад. Здесь же полицейские задержали хозяина плантации. Им оказался 49-летний уроженец Всеволожска.

В ходе обыска сотрудники полиции изъяли несколько ёмкостей с веществом зелёного цвета общим весом почти 13 кг, а также 29 кустов конопли что подтверждено экспертизой.

Задержанный заявил, что выращивал и изготавливал наркотик для личного потребления, якобы знакомый врач рекомендовал их для успокоения нервов. На вопрос полицейских об объёмах производства наркоделец признался, что угощал ещё и друзей.

В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по статье 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ. Полиция устанавливает каналы сбыта наркотиков.

 

Ссылка на источник