Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по г. Вологде поступила оперативная информация о том, что на территории областного центра готовится сбыт наркотических средств в крупном объеме путем производства тайников.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские остановили автомобиль под управлением мужчины 1996 г.р., жителя г. Ярославля. Также вблизи деревни Юрьевцево Вологодского района в снегу полицейские обнаружили и изъяли пакет с веществом белого цвета. Изъятое было направлено на исследование в Экспертно-криминалистический центр УМВД России по Вологодской области. Заключение экспертов показало, что изъятым является наркотическое средство синтетического происхождения общей массой 921,22 грамма.

По данному факту следственным отделом Следственного управления УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

 

Ссылка на источник