Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по пресечению наркопреступлений на территории Ленинградской области остановлен автомобиль, в котором ехали 36-летний петербуржец и житель Тверской области в возрасте 35 лет.

В ходе проведения досмотра автомобиля, принадлежащего одному из злоумышленников, в багажнике обнаружен полиэтиленовый пакет с мефедроном. В машине также найден ноутбук, весы, пакетики для расфасовки, рация и балаклава. В ноутбуке транспортные полицейские обнаружили координаты закладки, расположенной в Всеволожском районе Ленинградской области. При отработке данной информации из тайника оперативниками изъято 7 свёртков с запрещённым веществом.

Злоумышленники приобрели наркотические средства через Интернет с целью дальнейшей перепродажи. Общая масса изъятых наркотиков составила более 6,5 кг.

Следствием Санкт-Петербургского линейного управления МВД России на транспорте в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник