Рамонский районный суд Воронежской области вынес обвинительный приговор в отношении 29-летнего уроженца одной из республик ближнего зарубежья, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт психотропных и наркотических средств в особо крупном размере.

В ходе расследования сотрудники следственного отдела ОМВД России по Рамонскому району установили, что мужчина работал водителем на междугородних рейсах в одной из транспортных компаний и параллельно распространял наркотические и психотропные вещества. Дальнобойщик получал через тайники крупные партии запрещенных веществ, фасовал их на более мелкие, раскладывал в оборудованные тайники во время рейсов, а после отправки фотоотчета «оператору» получал вознаграждение в криптовалюте.

В начале октября 2020 года он спрятал в тайники на территории Псковской области 247,8 граммов амфетамина и 189 граммов – в Ростовской области. Злоумышленника задержали сотрудники УНК ГУ МВД России по Воронежской области на территории села Староживотинное в октябре 2020 года. Мужчина приехал туда, чтобы забрать из тайника в лесополосе более 750 граммов мефедрона. Наркотики предстояло доставить в Брянскую область. В ходе оперативных мероприятий полицейские изъяли электронные весы, банковские карты и мобильные телефоны с указанием конкретных координат расположения закладок.

Обвиняемый в ходе следствия полностью признал свою вину и объяснил данную ситуацию тяжелым материальным положением.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

 

Ссылка на источник