Левобережным районным судом г. Воронежа вынесен приговор ранее судимому за совершение аналогичного преступления 41-летнему жителю Воронежа, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Как установлено судом и следствием, в январе 2021 года подсудимый, преследуя цель личного обогащения, вступил в преступный сговор с неустановленным лицом в сети Интернет на сбыт путем оборудования тайников в Воронеже вещества, содержащего в своем составе наркотическое средство – α-пирролидиновалерофенон (α-PVP).

Подсудимый получал от соучастника адреса тайных мест хранения наркотических средств, выполняя отведенную ему в составе группы роль «закладчика», доставлял расфасованное наркотическое средство к местам сбыта.

Обвиняемого задержали сотрудники полиции при извлечении им наркотического средства из тайника в лесном массиве. Свою вину в совершении инкриминируемого ему деяния он признал в полном объеме.

Судом фигурант признан виновным и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Уголовное дело в отношении неустановленного соучастника выделено в отдельное производство.

 

Ссылка на источник