Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области получили информацию о том, что житель города Кемерово причастен к торговле запрещенными веществами. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские при силовой поддержке спецподразделения «Гром» задержали подозреваемого. В ходе обыска квартиры 30-летнего неработающего кемеровчанина оперативники обнаружили и изъяли 62 грамма мефедрона и около 3,5 грамма экстази, а также упаковочный материал, электронные весы и ноутбук с информацией, свидетельствующей о причастности к противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотиков.

В ходе дальнейшей работы с задержанным полицейские обнаружили и изъяли еще около 1,5 кг мефедрона в тайниках, расположенных на территориях Кемеровской и Новосибирской областей. Оперативники выяснили, что драгдилер выполнял функции оптового закладчика запрещенных веществ и развозил свертки с «синтетикой» по территории Кемеровской и Новосибирской областей.

В настоящее время следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу.

 

Ссылка на источник