В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков линейного отдела МВД России на станции Орел выявили и задержали 26-летнего безработного местного жителя, причастного к противозаконной деятельности.

При личном досмотре в рюкзаке мужчины обнаружили и изъяли 2 больших свертка с веществами белого цвета. Исследование показало, что содержимое одного пакета является наркотическим средством, производным N-метилэфедрона массой почти 300 граммов, в другом свертке содержится наркотическое средство мефедрон массой почти килограмм.

Мужчина пояснил, что приобрел наркотические средства бесконтактным способом через тайник и планировал перепродать. Однако не успел разместить «синтетику» по адресам, так как был задержан сотрудниками транспортной полиции.

В отношении злоумышленника следствием ЛО МВД России на станции Орел возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В рамках расследования установлено, что злоумышленник на регулярной основе занимается распространением наркотических средств через Интернет. В ходе осмотра квартиры фигуранта транспортные полицейские обнаружили и изъяли еще один пакет с веществом белого цвета. Со слов гражданина, данное вещество является синтетическим наркотиком. Сверток направлен на исследование в ЭКЦ УТ МВД России по ЦФО.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключение под стражу.

Расследование продолжается.

 

Ссылка на источник