Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из УМВД России по г.о. Домодедово при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» в результате оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в сбыте наркотиков.

Наркосбытчик, 23-летний уроженец одной из республик Средней Азии, был задержан в лесополосе вблизи д. Крюково в момент, когда забирал из тайника-закладки сумку, в которой находилось два свёртка с веществом светлого цвета.

Согласно заключению эксперта Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Московской области, изъятое является наркотическим средством – мефедроном общей массой примерно 4 килограмма.

Кроме этого, при осмотре квартиры по месту фактического проживания злоумышленника в Москве оперативники обнаружили и изъяли электронные весы, а также ещё около 400 свёртков с веществом светлого цвета, которые направлены на химическую экспертизу.

По предварительной информации, задержанный исполнял роль курьера и закладчика. Крупную партию наркотиков он забирал из тайника, после чего бесконтактным способом распространял на территории городского округа через закладки.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 и ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Судом злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Ссылка на источник