Известные китайские эксперты считают, что между Россией и Германией может вновь вспыхнуть военный конфликт. И тогда война может снова закончиться в Берлине.

Не секрет, что между Российской Федерацией и странами Запада отношения сильно испортились. В связи с этим возникли некоторые опасения. В частности, в Европе может всколыхнуть военный конфликт, который приведет к большим потерям. Аналитики из Китая полагают, что самая сильная армия на европейском континенте находится в Германии, поэтому актуально сравнить ее с армией России. Данная информация была опубликована в издании NetEasе.

Авторы статьи заметили, что в настоящее время Германия является 4-ой по величине международной экономикой, при этом немцы считаются лидерами европолитики. Ко всему прочему именно в этой стране самый высокий уровень промышленных технологий. Но поможет ли это преимущество взять верх над Российской Федерацией?!

Если проанализировать статистику, то немецкая армия насчитывает около 190 000 человек, около 20-30 000 находятся в резерве. Здесь можно отметить, что Германия имеет более 700 военных самолетов и около 150 истребителей нового поколения. Что касается бронетанковых войск, то они состоят из 5 000 машин разного назначения. Военно-морской флот также впечатляет, страна может рассчитывать на восемьдесят боевых кораблей надводного и подводного характера.

Китайские эксперты оценили возможности немецкой армии. Они пришли к выводу, что именно эти вооруженные силы имеют серьезную силу в Европе, особенно, если сравнивать с иными государствами на данном континенте. Но если немцев сравнивать с РФ, то военная мощь выглядит уже не так внушительно. Ведь численность российской армии практически в 5 раз больше ВС Германии.

В своем распоряжении россияне имеют более 4 000 самолетов и вертолетов, перевес очевиден. Здесь же отметим, что РФ может рассчитывать на 13 000 танков, 30 000 бронемашин, более 200 кораблей разного типа. Это значит, что российская армия превосходит немецкую по всем параметрам.

Также Россия может похвастаться огромным разнообразием технических устройств. Однако размеры ВС не являются решающим фактором на войне. На первый план выходит тактическая выучка армейцев и грамотность военных командиров. Также не на последнем месте находится техническое оснащение. По всем этим пунктам Германия уступает России. Известно, что значительная часть немецкой техники находится в плачевном состоянии.

Если предположить, что между РФ и Германией начнется война, то она быстро закончится. Но это при учете того, что стороны не будут использовать современное ядерное оружие. Российским войскам потребуется всего семь дней, чтобы добраться до столицы Германии.