Благодаря совместным усилиям сотрудников отделения НЦБ Интерпола УМВД России по Приморскому краю и Владивостокского линейного Управления МВД России на транспорте в международном аэропорту «Владивосток» задержан 48-летний гражданин Китайской Народной Республики, находящийся в международном розыске по инициативе правоохранительных органов Республики Корея.

Согласно информации иностранных коллег, в мае 2017 года мужчина, занимая руководящий пост в одной из торговых организаций, специализирующейся на импорте и экспорте морепродуктов, вместе со своим сообщником обманул гражданина Республики Корея – управляющего директора крупной международной компании. Причинённый потерпевшей стороне ущерб оценивается в 450 тысяч долларов США.

Сотрудниками Интерпола установлено, что иностранец приобрёл авиабилеты на самолёт из Владивостока в Москву, в связи с чем в полицию на транспорте было направлено поручение о его задержании.

В настоящее время решением судьи Фрунзенского районного суда города Владивостока мужчина заключён под стражу и помещён в СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю.

Решается вопрос о его экстрадиции в Республику Корея.

 

Ссылка на источник