«В международном аэропорту Шереметьево имени А.С. Пушкина после прибытия на территорию России из Афганистана задержан Артем Головатенко. Он разыскивался по каналам Интерпола на основании запроса УМВД России по Брянской области», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По версии следствия, в июне 2017 года обвиняемый, находясь в нетрезвом состоянии на территории города Дятьково Брянской области, причинил другому гражданину телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

После совершения противоправного деяния Головатенко выехал из региона, а затем покинул пределы Российской Федерации. Ему заочно предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном статьей 111 УК РФ.

«В феврале 2020 года фигурант был объявлен в международный розыск. По каналам Интерпола российские полицейские оперативно получили информацию о планируемом прибытии обвиняемого в Москву рейсом из Кабула и задержали его.

Артем Головатенко будет передан сотрудникам УМВД России по Брянской области для завершения следственных действий и последующего участия в судебном процессе», - добавила Ирина Волк.

 

Ссылка на источник