Сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России совместно с коллегами из Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области пресечена деятельность этнической группы, участники которой подозреваются в распространении героина на территории нескольких регионов Российской Федерации.

В ходе реализации оперативных материалов полицейские при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» в посёлке Листвянка задержали троих мужчин, в возрасте 33, 31 и 22 лет, являющимися гражданами одной из стран ближнего зарубежья. Фигуранты прибыли в регион на автомобиле из Московской области. Двое из задержанных находятся на территории России нелегально.

При обследовании салона машины в технологических полостях обнаружили десять упаковок, в которых находились расфасованный в свёртки по 2 и 5 граммов героин. Общая масса изъятой партии наркотического средства составила 974 грамма.

По версии следствия, злоумышленники получили нелегальное вещество бесконтактным способом в Подмосковье, после чего транспортировали его с целью дальнейшего сбыта через закладки на территории Рязанской, Пензенской и Самарской областей.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

В отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются роли и степень участия каждого из них в противоправной деятельности. Проводится расследование.

 

Ссылка на источник