Daily Express отмечает, что данная гиперзвуковая ракета способна за двадцать минут с момента запуска достичь Москвы. До Пекина она сможет добраться за тридцать минут. Корреспонденты ссылаются на заключения своего эксперта. Они считают, что, тестируя новый вид вооружения, Америка России и Китаю бросает вызов. Эксперты ссылаются на указанную в пресс-релизе ВВС США информацию.

На сегодняшний день понятно, что пройдут эти ракеты в ближайшее время. Сейчас оружие расположено в Калифорнии на авиационной базе Эдвардс и установлено на B-52H Stratofortress (бомбардировщик).

Руководитель программы американских ВВС по вооружениям Х. Коллинс отметил, что воздушное судно для осуществления первого полета в рамках испытаний уже готов. В настоящее время он проходит испытания на земле.

П. Подвиг, аналитик, рассказал журналистам издания, что у этого оружия американцев присутствуют и слабые места. Среди прочего эксперт назвал просчеты государства-оператора. Удастся ли США с этим вопросом разобраться эффективно, он не знает.