Китайские аналитики сообщили, что провокации военно-морских сил Америки были эффективно пресечены РФ, что привело в восторг.

В Америке один из самых крупных в мире военных флотов, состоящий из одиннадцати судов-авианосцев. Это позволяет им распространить повсеместно собственное влияние и оказывать на других определенное давление. Оказать США сопротивление может лишь Россия, сообщает «ПолитРоссия», ссылаясь на мнение экспертов издания из Китая Sohu.

Специалисты привели в пример случай, произошедший недавно. Вторжение американского эсминца в российские воды не прошло незамеченным. Моряки РФ перекрыли ему путь на противолодочном судне «Адмирал Виноградов», пригрозив нарушителям тараном.

Авторы материала отметили, что метод хоть и грубый, но оправданный в этом конкретном случае. Ряд стран был несказанно рад такому повороту событий.

Эта ситуация показала, что с провокациями со стороны Америки можно и необходимо бороться. Авторы издания в заключение сказали, что россияне предложили необычную тактику, позволяющую противостоять маневрам США.