В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России Амурской области совместно с коллегами из МО МВД России «Свободненский» при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» в г. Свободном остановили автомобиль под управлением местного жителя, 1966 года рождения.

При личном досмотре в рукаве куртки гражданина обнаружено два медицинских шприца с веществом тёмного цвета, которое, согласно справке об исследовании, является гашишным маслом весом более 8 граммов.

В частном доме по месту жительства подозреваемого проведён обыск, в ходе которого полицейские изъяли четыре стеклянные банки, пять медицинских шприцов и полимерный пакет с гашишным маслом. Общий вес наркотиков составил более 860 граммов.

Установлено, что мужчина самостоятельно изготавливал наркотические средства и сбывал их в Благовещенске.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 228.1 и ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время расследование продолжается, устанавливаются все обстоятельства преступной деятельности гражданина.

 

Ссылка на источник