В интервью журналистам 18 декабря Ларри Клод, советник Трампа по экономическим вопросам, заявил, что за кибератаками на государственные ведомства, недавно произошедшими в США, возможно, стоят другие государства, а не Россия, которую в этом обвинили. 

По его словам, он не знает всей истории и ответственных за произошедшее. Некоторые утверждают, что это Россия, но здесь могли быть замешаны другие государства. Вреда экономике страны в результате хакерских действий нанесено не было. 

Незадолго до интервью Ларри Клода, 14 декабря, перед журналистами выступил Дмитрий Песков, который отрицал причастность России к кибератакам в США и предложил не делать бездоказательные обвинения в адрес РФ.

В это же время издательство The Washington Post опубликовало сведения о получении доступа к данным Минфина США и NTIA и похищении информации группой киберпреступников. В сообщении было указано, что поддержку хакерам оказывало иностранное государство, и в частности, российские хакеры. Однако доказательства приведены не были. 

16 декабря появились сведения о прекращении поездки в Европу и возвращении на родину в связи с этим происшествием советника по нацбезопасности Белого дома Роберта О'Брайена.

По сообщению Сергея Лаврова, официального обращения США к России по поводу новых возможных кибератак не было.