Сергей Липовой, генерал-майор российской армии, уверен, что в настоящем военном конфликте РФ не оставит странам Североатлантического альянса ни малейшего шанса на победу.

Подоплекой для подобных заявлений являются частые провокативные публикации западных СМИ, кричащих о российской агрессии. Например, в одном из последних материалов английского журнала The Daily Mail звучали громкие фразы о «подготовке русских к ядерной войне с Западом», которые читатели восприняли с негодованием.

Прокомментировать постоянные выпады вызвался генерал Сергей Липовой – член председательского комитета «Офицеров России», имеющий звание Героя РФ:

«НАТО никак не удается вынудить нас на агрессивные действия, поэтому они высасывают из пальца поводы для обвинений, выдавая российские учения за подготовку к нападению. Оправдываться и объяснять в этом случае бесполезно», – отмечает он в интервью Федеральному агентству новостей.

Военный также поделился собственным мнением о причинах подобного поведения Альянса:

«На самом деле Запад напуган боевой мощью РФ, которой ему нечего противопоставить. Они понимают, что реальная война с Россией поставит НАТО на колени, а дружить с сильными соперниками так и не научились».