В октябре 2020 года Министерством обороны была опубликована запись тестирования ракеты, которая не имеет аналогов среди разработанных систем по точности наведения. А уже 26 ноября прошел испытательный запуск гиперзвуковой ракеты «Циркон». Цель на дальности в 450 км в Баренцевом море была успешно достигнута.

В британской интернет-версии газеты Daily Mail читатели высказали разные мнения по поводу опубликованной видеозаписи. Первым свою точку зрения озвучил сам автор статьи о запуске, отметив, что ракета сможет ликвидировать иностранные спутники, а также запущена в США при угрозе войны.

Пользователь с ником EJF1986, написал, что вероятность взаимного уничтожения в итоге атак может сдержать мировые державы от начала войны. На что получил ответ от другого читателя, который считает: главная проблема – это уверенность Байдена в том, что Россию можно победить. И что война может начаться только во время президентства Джо Байдена.

Некоторые посчитали испытания ракеты «Циркон» весьма занимательными, а также мотивирующими Америку на создание аналогичного оружия.

Вячеслав Попов, ранее командовавший флотом адмирал, считает такой успех явным признаком надежности оружия, а также скорого внедрения в вооруженные силы страны.