6522102347897

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг прокомментировал помощь, которую оказывает Москва Риму в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19. Как сообщает ТАСС, свое мнение глава военного блока выразил сегодня, 1 апреля, в ходе видеоконференции в Брюсселе.

Напомним, в период с 22 до 25 марта в Италию из России прибыли 15 военных самолетов со 100 вирусологами и специалистами министерства обороны в области эпидемиологии, а также бригадами и оборудованием для диагностики и проведения мероприятий по дезинфекции. Совместно с итальянскими военными российские специалисты провели обработку нескольких домов для престарелых. В настоящее время они занимаются оборудованием отделений интенсивной терапии в госпитале в городе Бергамо.

Комментируя действия Москвы, Йенс Столтенберг отметил, что все страны должны последовать ее примеру и помогать друг другу в условиях пандемии коронавируса. В этой связи глава военного альянса напомнил о помощи других государств НАТО, в частности, со стороны Турции.

«В условиях международного кризиса все государства должны помогать друг другу. Именно это сейчас делают страны НАТО. Каждая страна альянса самостоятельно принимает решения, какую помощь она запрашивает и принимает», – цитирует ТАСС слова Столтенберга.

Ссылка на источник