В Кремле прокомментировали расследование убийства российского посла Андрея Карлова в Турции. Как сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, правительство очень внимательно следит за ходом расследования и надеется на справедливое наказание для заказчиков убийства. Об этом сообщает «РИА Новости».

«Мы очень внимательно наблюдаем за этим делом. И мы хотим быть уверенными, что заказчики и исполнители убийства российского посла в Турции будут найдены и наказаны по закону», — высказался Дмитрий Песков, при этом воздержавшись от комментариев внутренних процессов, связанных с судебной системой и гособвинением в Турции.

Также пресс-секретарь Владимира Путина сказал, что не знает, занимаются ли этим делом российские спецслужбы.
Ранее в четверг в турецких СМИ появилась информация о восьмерых обвиняемых по этому делу, для которых прокуратура потребовала пожизненное заключение. Еще пятерых обвиняемых прокуратура потребовала оправдать. Всего по делу об убийстве Карлова проходит 28 обвиняемых.

Как известно, Андрей Карлов был послом России в Турции, которого застрелили 19 декабря 2016 года во время выступления на открытии фотовыставки в Анкаре. Посмертно дипломату присвоили звание Героя России.

Ссылка на источник