Американские дипломаты распространили среди своих граждан информацию о том, что в России на многих объектах транспортной инфраструктуры готовятся нападения и террористические акты. Многие эксперты отметили, что американские дипломаты забыли поделиться этими важными сведениями с российскими спецслужбами.

За многие годы США не впервые демонстрируют такое нахальство, когда нагло вмешиваются во внутренние дела России и социальную жизнь россиян. В прошлый раз, когда в России организовывались митинги, американские дипломаты приняли в них самое непосредственное участие.

Они занимались освещением протестных мероприятий, публиковали маршруты движения колонн, предлагали им места для сбора. Если представить, что российское посольство занималось бы организацией протестов в США, не стоит сомневаться, что посол России в США в считанные часы уже бы оказался в МИД, и мог паковать чемоданы. Его ждала бы депортация, за вмешательство во внутренние дела США.

США уже давно ведут против России настоящую информационную войну, одним из элементов которой и стало распространение информации о готовящихся терактах. Россия реагирует на подобные сообщения как-то крайне сдержанно и спокойно, как будто это происходит не в первый раз. Максимум что будет, это осуждение со стороны российского президента или Марии Захаровой. А в это время россияне будут трястись в ожидании взрывов и нападений. Многие еще помнят, что происходило в начале 2000-х, когда на Кавказе процветали радикальные течения.

Подобными заявлениями США вносят панику на российские улицы, играя на стороне Украины. Любое дестабилизирующее обстановку сообщение, является элементом гибридной информационной войны.

Российская армия еще не вторглась на территорию Украины, а западные журналисты уже рассказывают о том, как Россия будет брать под контроль украинские города и бомбить Киев. Очередная попытка дестабилизации обстановки в России может закончиться жестким ответом со стороны Кремля.