США ведут против России информационную войну, в том числе и при помощи сообщений о готовящихся терактах. Таким мнением поделился с изданием «МК в Питере» Юрий Светов.

По словам российского политолога, США продолжают вести против России информационную войну. Для этого подходят любые средства, в том числе и заявления о подготовке терактов на территории России. Американцы постоянно пытаются выставить себе в выгодном свете, какие бы новости они не озвучивали.

Светов отметил, что Вашингтон сейчас заявляет о подготовке российского вторжения, демонстрируя свои переживания по поводу Украины. Когда вторжение в очередной раз не случится, американские дипломаты могут заявить о своей победе. Ведь они всегда могут сказать, что это их вмешательство не позволило России осуществить свои коварные планы и напасть на Украину.

Поводом для подобных высказываний послужило сообщение представителей американского посольства в России, которое они разослали своим гражданам. В нем говорилось о том, что на территории России готовится большое количество спланированных атак и терактов, поэтому американским гражданам стоит вести себя осторожно, и без необходимости не покидать места их расположения.

Мария Захарова, комментируя подобные сообщения, поинтересовалась о том, с какими экстренными или специальными службами поделились этой информацией американские коллеги. Надо ли говорить, что вразумительного ответа не последовало.

Позже представители посольства высказались о том, что стали «жертвами» сообщений о ложных минированиях, которые регулярно звучат в России.

Светов отметил, что Киев и Вашингтон проявляют поразительную слаженность. Чаще всего, информация о готовящихся нападениях приходит, именно с территории Украины.