Политолог Г. Миронов в своем интервью для ИА “Красная Весна” высказал мнение об информационной кампании против России.

По его словам, все разговоры и слухи о том, что Москва планирует нападение на соседствующую Украину, чистой воды глобальная PR-компания. Впервые в истории страну, не планирующую нападения заочно обвинили в участии в военных действиях и более того в инициативе несуществующего военного конфликта.

Политолог, выдвинул предположение, что даже когда все в мире увидят, что Россия не совершает нападения, провокаторы будут увешивать себя лаврами за якобы преднамеренный оговор Российской Федерации с целью предотвратить нападение.

Эксперт отмечает достаточно высокий уровень методики ведения информационной войны западными СМИ. Они умело используют информацию, как средство психологического давления и развития массовой истерии и паники. По мнению Миронова, необходимо расширять и совершенствовать отечественные инструменты пропаганды, чтобы правда, которую вещает Москва, была услышана, а не приглушена лживой информацией провокаторов.

Установить баланс не позволяет конкурентоспособность зарубежных социальных сетей, через которые молниеносно разлетается дезинформация. А наши СМИ с лёгкостью блокируются в результате чего информационное поле носит однобокий характер.

Беспрецедентным было заваленные ИА Bloomberg о вторжении России на Украину. Оно было опубликовано недолго, его удалили, но “шлейф” остался. Дезинформация подобного духа продолжает “гулять” по сети интернет.