Сегодня заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-лейтенант полиции Андрей Храпов в режиме видеоконференции представил личному составу Управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу нового начальника – полковника полиции Сергея Басова. Указ о его назначении был подписан Президентом Российской Федерации 30 августа 2021 года.

В торжественном мероприятии приняли участие врио начальника Главного управления на транспорте МВД России генерал-майор полиции Дмитрий Демин, Южный транспортный прокурор Геннадий Крук и начальники органов внутренних дел на транспорте. Также были приглашены представители других правоохранительных ведомств, региональных органов исполнительной власти, центрального аппарата МВД России и руководящий состав УТ МВД России по СКФО.

В своем выступлении Андрей Храпов подчеркнул, что Сергей Басов на протяжении 20 лет замещает различные руководящие должности и имеет значительный опыт работы в подразделениях по борьбе с экономической преступностью.

Заместитель Министра сделал акцент на ключевых направлениях деятельности Управления: «Необходимо обеспечить на высоком уровне безопасность пассажиров и объектов транспортной отрасли, их защиту от противоправных посягательств». Особое внимание предстоит уделить пресечению преступной деятельности организованных групп и сообществ.

Кроме того, Андрей Храпов сделал акцент на необходимости качественно выполнить комплекс организационно-практических мероприятий по обеспечению правопорядка в период проведения единого дня голосования.

В ответном слове Сергей Басов поблагодарил руководство МВД России за оказанное ему доверие и отметил, что кадровый потенциал коллектива Управления позволит должным образом организовать эффективное выполнение всех поставленных задач.

 

Ссылка на источник