С. Мелюков, мэр Белогорска, рассказал, кто является его новым замом по ОБ. Он приступит к своим обязанностям с 08.02, о чем сообщил Мелюков на своем канале в Телеграм. Служба по связям с общественностью мэрии сообщает, что эту должность будет занимать М. Дьяченко.

Десять последних лет он являлся руководителем СО по городу СУ СКР по Амурской обл. Его карьера началась в 2004 г с должности следователя в Райчихинском МО УФСКН РФ. После этого он был следователем в прокуратуре Зейского р-на Амурской обл., в Сахалинской обл. был начальником следственного отдела.  

Корректив структуры городской Белогорской администрации поддержали депутаты на собрании горсовета. Официальное введение должности не является превышением существующих нормативов. Замглавы по ОБ будет взаимодействовать с полицией, Министерством ЛХПР и ПБ, Минприроды, ОГПН по городу и району, проводить кураторскую деятельность (служба 112, ЕДДС, МКУ «Управление по делам ГО и ЧС»), будет ответственным за работу «Безопасного города».

Среди его обязанностей подготовка профилактических мероприятий и их проведение, контроль над пикетами, митингами, обеспечение народных дружин соответствующими для их функционирования условиями.