Первое Антикоррупционное СМИ опубликовало информацию об увольнениии и.о министра транспорта Хабаровского края.

Некоторое время назад получивший назначение на временное исполнение обязанностей губернатора Михаил Дегтярев подписал приказ об увольнении Максима Прохорова, возглавлявшего Министерство транспорта в регионе. Накануне Дегтярев заявил о бойкоте должностным лицом его поручения. 

Краевая пресс-служба правительства уведомила о подаче по своей инициативе в отставку и.о.  Хабаровского Минтранса Максима Прохорова. В настоящее время назначение на руководство указанным министерством получил Павел Андрюшко, возглавляющий управление дорожной деятельности.

Такой шаг Прохорова был предопределен критическими замечаниями врио губернатора, объявившего о нежелании части хабаровских должностных лиц вести работу в новой обстановке. К примеру, Дегтяревым упоминалась его встреча в Верхнебуреинском районе с жалобами местных жителей на разрушенную дорогу, свяывающую поселки Новый Ургал и Чегдомын. Дегтяревым было открыто сообщено о поручении воспользоваться средствами из резервного фонда и начать ремонт путей. 

На другой день Прохоров подтвердил выполнение поручения, а днем позже в пакете документов, поданных им, врио губернатора знакомится с распоряжением о нерациональности и переносе ремонта на будущий год. Увидев в этом открытый бойкот своего поручения, Дегтярев дал обещание об увольнении Прохорова.

Максим Прохоров пояснил ситуацию как ошибочную, т.е. произошло недоразумение и на подпись временному губернатору принесли не тот документ. 

Стоит отметить, что Максим Прохоров работает на посту в Министерстве совсем недолго, с первых дней июля текущего года, с момента увольнения прежнего транспортного министра Валерия Немытова. В тот период в Хабаровске был задержан и доставлен в Москву хабаровский губернатор Сергей Фургал.