В отношении экс-замначальника УМС Владивостока, а также посредника, утвердили обвинительное заключение.

Его обвиняют во взяточничестве. Об этом рассказали в прокуратуре региона. Скорее всего, имеется в виду Д. Резанов, задержанный в начале 2021 г.

Согласно следственной версии, в прошлом году он, а также другой чиновник получили в целом взятки в сумме 8 000 000 руб. Кроме того, он являлся посредником в момент передачи 3 000 000 руб. взятки. Деньги предназначались за подписание без торгов договоров купли/продажи, а также аренды во Владивостоке земли, принадлежащей муниципалитету. Ранее уже было сообщение, что земле вблизи ул. Сахарный ключ, которая должна была быть предоставлена инвалидам второй и третьей групп, оформлена на третье лицо.

После того, как задержали экс-чиновника, спустя неделю, правоохранители задержали и Д. Пикулу, его непосредственного начальника. В материалах ИА DEITA.RU указывается, что обвинительное заключение в отношении него утверждено. В качестве кого он проходит по делу, официальной информации нет. местные средства массовой информации к данной схеме привязывали и Н. Соколову из мэрии. Сейчас дело находится во владивостокском Ленинском районном суде.