Столичным судом Хамовнического района был вынесен приговор Игорю Строганову, основателю фирмы «Мануфактура-Юг». Бизнесмен признан виновным в подкупе и должен провести 7 лет в ИК строгого режима и выплатить 80 млн р. штрафа. По информации «КоммерсантЪ», он был одним из тех, от кого получили незаконное денежное вознаграждение ряд высокопоставленных сотрудников Сочинской администрации. В этом обвиняют Анатолия Рыкова (экс-вице-мэра), Сергея Юрина (также экс-вице-мэра), Андрея Левентюка (заместителя главы правового управления), Александра Иванова (заместителя директора управления экономики и стратегического развития). 

Предприниматели давали взятки для того, чтобы устранить преграды при получении земельных наделов под жилую застройку. Суд выяснил, что Строганов заплатил за это 40 млн р. 

Обвиняемый признал свою вину. Однако он требовал учесть вынужденность своего нарушения закона из-за вымогательства взятки должностными лицами. Представитель защиты Герман Усаков заметил, что слова Строганова подтверждает экспертиза записи его переговоров с чиновниками по телефону. Он считает приговор необоснованным, так как не учтены доводы защиты. Адвокат собирается обжаловать решение суда. 

Следствие по делу о взяточничестве против членов городской администрации завершилось осенью 2020 года. Материалы находятся на рассмотрении в суде.