У главы ГИБДД Ставрополья, которого недавно арестовали за коррупцию, найден новый особняк. Он находится в населенном пункте Новомарьевская и предназначен для проживания его родни. По сведениям, полученным «Вестями» от селян, здание еще строится. В нем 3 этажа. Для облицовки дома использован дорогой кирпич желтого цвета. Фото постройки можно увидеть в материале РИА «Новости».

С 20 июля Сафронов находится под следствием по делу о взяточничестве. Ему вменяется организация преступной группировки, торгующей спецпропусками для водителей большегрузных автомобилей, позволяющими передвигаться по Ставрополью в обход правил. Подсчитано, что всего ими получено примерно 20 млн р. 

Арест вызвал особую известность благодаря публикации фото особняка ГИБДДшника. На них видно шикарный дизайн помещений, в частности, «золотой» унитаз. Недавно была выложена и видеозапись задержания полицейского. Оказалось, что здание официально принадлежит Елене Псел, гражданской жене арестованного. Сам Сафронов заверял, что дом построен без его участия.