Татьяна Мельник, находящаяся на должности генерального директора предприятия «Покровский», обратилась в СК РФ с заявлением о даче ложных показаний против бывшей ростовской судьи Светланы Мартыновой и адвоката Валерия Сопьяненко. На данный момент заявление принято для дальнейшего рассмотрения. 

Месяцами ранее Мартынова решила сдаться в суд, написав заявление о передаче взятки в размере 5 млн р. Средства были переданы Кущевскому районному суду с целью утверждения решения, касающегося деления земельных участков. Мартынова заявила, что давала взятку по просьбе Чебанова и Коровайко, которые занимались инвестициями в концерне «Покровский».

Руководством компании такая явка рассматривается в качестве оговора. Помимо этого, они уверены, что адвокат подсудимой распространял ложные слухи о заявлении подзащитной в средства массовой информации. Руководство также отмечает, что Мартынова написала явку с целью мести бенефициарам компании, из-за которых бывшая судья была осуждена по статье о мошеннической деятельности в 2018 году.

Адвокат Мартыновой указывает, что заявление руководства не принимается, поскольку следственный комитет и ФСБ на данный момент не проверили всех обстоятельств.