Как пишет издание Момент-Истины, в Томске полицейские-коррупционеры привлекли предпринимателя к ответственности за честность

Коррупция процветает во всех регионах страны, но в Томске коррупционеров недавно стало меньше. Случилось это благодаря местному предпринимателю Андрею Кривошеину, который помог разоблачить начальника УМВД России по Томской области Игоря Митрофанова и руководителя Управления по экономической безопасности и противодействию коррупции в УМВД ТО Константина Савченко.

Высокопоставленные требовали скидки для себя при приобретении дорогих автомобилей. Так, Игорь Митрофанов купил BMW X6, Porsche Cayenne, Lexus LX и BMW X5 для себя и своих родственников. Даже со скидкой приобрести такие автомобили непросто, но главный полицейский Томска смог позволить себе эту роскошь. После того, как эта информация стала известной, он получил лишь условный срок. Савченко отправили в колонию на 7 лет.

Андрей Кривошеин тоже стал фигурантом уголовного дела. Его сфабриковали сразу после того, как Игорю Митрофанову озвучили приговор с условным сроком. По всей видимости, старые связи и влияние Митрофанова помогают ему мстить простому человеку, который не захотел мириться с коррупцией.

Более 4 лет предприниматель пытается доказать свою невиновность, указывает на многочисленные нарушения и ошибки в материалах дела, но все пока тщетно. Следователь прикрывается 51 статьей Конституции РФ и не дает никаких объяснений и комментарий по внезапно появившимся пустым страницам в уголовном деле или по отсутствующими подписям адвокатов об ознакомлении с материалами.

Устроит ли такое поведение следователя Бастрыкина и Краснова, когда информация дойдёт до них?


Судебные слушания по делу Андрея Кривошеина уже начались. Журналисты Редакции «Момент Истины» пытались попасть на заседание, но в Ленинском районном суде города Томска не хотят, чтобы общественность обращала внимание на эту ситуацию. Редакция «Момент Истины» уже обратилась к КС НСБ России и Хранителям России взять историю с делом Андрея Кривошеина на контроль. СМИ тоже должны поддержать предпринимателя, ведь только общественный резонанс поможет ему избежать наказания за честность.

Ссылка на источник: ИД Момент-Истины