На 2 месяца под стражу заключены глава подразделения ГУ вневедомственной охраны и его помощник.

На Телеграм-канале столичных судов   появилось сообщение об аресте Сергея Воробьева и Александра Швецова. Об этом ходатайствовал суд Басманного района Москвы. Задержанные обвиняются в использовании служебного положения в личных целях, повлекшего тяжелые последствия. По информации ТАСС, в публикации говорится о главе подразделения ГУВО и его заместителе. Им грозит заключение на период до 10 лет. Пока арест продлится 2 мес. (до 25 июля). 

Валерий Грибакин,   представляющий Росгвардию, заявил, что сейчас выясняются обстоятельства дела. Он взаимодействует со следователями

До последнего времени Воробьев руководил отделом ГУВО Росгвардии, занимающимся формированием единой техполитики и внедрения современных технологий в охранную работу полиции.

В прошлом октябре в ходе следствия о мошеннических действиях в особо крупном размере было проведено задержание еще одного высокопоставленного чиновника – генерал-лейтенанта Сергея Милейко, занимавшего должность заместителя директора Росгвардии. 

Дело было возбуждено военной прокуратурой на основании нарушений закона, выявленных в ходе инициированной Росгвардией проверки, в частности, получения в 2012 году женой офицера помещения в одном из домов в Балашихе. Следователи установили, что данная площадь вначале была по фальсифицированным документам переоформлена на гражданку Пискунову, приходящуюся Милейко родственницей. В дальнейшем она продала помещение его жене за 908 тысяч рублей, что значительно ниже его рыночной стоимости.